통학이 불편한 학생들을 위한 통학버스의 운행시간과 코스 안내입니다.
우리 대학은 재학생들 중 상대적으로 통학이 불편한 지역에 거주하는 학생들의 편의 제공과 복지 향상을 위하여 통학버스를 운행하고 있습니다.
- 운행기간 : 개학시 ~ 종강시까지(월 ~ 목요일)
- 공휴일(대체 공휴일 포함)은 운행하지 않습니다. 시험기간에는 운행시간이 조정될 수 있으며 별도 공지합니다.
- 운행지역
- 시내코스 : A코스 1대, B코스 1대, C코스 1대
- 시외코스 : 문경ㆍ예천ㆍ도청 1대 ※ 등하교시 이용 인원이 적은 노선에 대해서는 운행이 중단 및 조정될 수 있으니 참고 부탁드립니다.
※ 하교시 탑승 위치: 시계탑 앞 버스정류장
- 이용요금 : 아래 요금표 확인
- 학기 초에는 무료로 운행하고 추후에 아래 요금표를 바탕으로 탑승권 신청을 받을 예정이며, 탑승권 비용은 별도 공지
- 통학버스 요금은 현재 조정 중에 있음에 따라 변경 가능(한 달권은 통학버스 요금 대비 20% 할인)
- 시내·외 버스 요금은 2024.2.4.자 기준입니다.
- 문의처 : 안동과학대학교 기획행정처 총무팀(☎ 054-851-3703, 3700, 3518)
※ 2024학년도 1학기 무료승차 후 유료화 예정
(예시)
구분 공공버스요금
(편도)통학버스요금
(편도/일일권)통학버스요금
(편도/한달권)안동A 1,400원
(시내버스)1,000원 800원 안동B 안동C 문경(점촌) 8,300원
(시외버스)7,000원 5,600원 예천 4,400원
(시외버스)4,000원 3,200원 도청 2,600원(시외버스)
1,400원(시내버스)1,000원 800원
A, B 시내코스 - 등교
운행코스(A) | 시각 | 운행코스(B) | 시각 |
---|---|---|---|
현진에버빌 1차 | 07:47 | 영남초등(등교시만 정차) | 07:50 |
용상6주공 | 07:55 | 성창여고 | 07:51 |
용상1주공 | 07:56 | (안막동)화성아파트 앞 승강장 | 08:00 |
용상시장 | 07:57 | 금탑맨션 | 08:01 |
안동여성병원 | 07:58 | 시청앞 | 08:02 |
안동초등 | 08:01 | 안동교회 | 08:03 |
안동우체국 건너편 | 08:04 | 성소병원 | 08:04 |
영가초등 건너편 | 08:05 | 운안동 버스정류장 앞 | 08:05 |
태화오거리 | 08:06 | 운안동 상일아파트 | 08:08 |
경북하이텍고등(안동공고) | 08:08 | 안동MBC | 08:09 |
안동터미널 | 08:18 | 송현오거리 | 08:10 |
대학도착 | 08:25 | 청구하이츠 | 08:11 |
이안아파트 | 08:12 | ||
안동터미널 | 08:17 | ||
대학도착 | 08:25 |
A, B시내코스 - 하교
운행코스(A) | 시각 | 운행코스(B) | 시각 |
---|---|---|---|
대학출발 | 18:10 | 대학출발 | 18:10 |
안동터미널 | 18:15 | 호암(터미널)삼거리 | 18:13 |
수상동 안동병원 | 18:22 | 송현삼성명가건너편 | 18:16 |
현진에버빌 1차 | 18:29 | 송현2주공 | 18:18 |
구,코레스마트 | 18:35 | 옥동3주공 | 18:19 |
용상 6주공 | 18:40 | 옥동7주공 | 18:20 |
용상 1주공 | 18:42 | 한국종합주방 건너편 | 18:23 |
용상신협 | 18:44 | 옥동 삼성1차 | 18:27 |
안동여성병원 건너편 | 18:46 | 태화오거리 | 18:28 |
손의원 | 18:48 | 영가초등학교 | 18:29 |
중앙파출소 | 18:49 | 제일은행 | 18:31 |
안동교회(백주년기념관앞) | 18:51 | 수정아파트 | 18:36 |
성소병원 정문 | 18:53 | 성창여고 | 18:37 |
안동터미널 | 19:05 | 현대주유소 | 18:38 |
대학도착 | 19:10 | 운안동버스정류장 | 18:40 |
상일대자연맨션 | 18:41 | ||
MBC방송국 | 18:42 | ||
송현맘모스제과 건너편 | 18:43 | ||
청구하이츠 | 18:45 | ||
이안아파트 | 18:46 | ||
안동터미널 | 18:50 | ||
대학도착 | 18:55 |
C시내코스 등교
승차지역 | 시각 | 승차지역 | 시각 |
---|---|---|---|
태화오거리 CU편의점 | 08:00 | 한국종합주방 | 08:13 |
현대렌터카/장춘족발 | 08:01 | 세영두레마을 | 08:15 |
송현2주공 앞 | 08:06 | 6주공 필마트 | 08:16 |
미래약국 | 08:08 | 8주공 | 08:17 |
고려정형외과 | 08:10 | 안동터미널 | 08:25 |
새마을금고 | 08:12 | 대학도착 | 08:30 |
시외코스 등하교 평일(월~목)
운행코스 | 승차(등교) | 승차지역 | 하차(하교) | 하차지역 |
---|---|---|---|---|
점촌/예천 (도청) |
07:40 | 점촌 시외고속버스터미널 앞 | 18:10 | 대학 출발 |
07:45 | 점촌 북부정류장 (버스정류소/문경축산농협 본점 옆) |
18:30 | 경북도청 우방2차 아파트 건너편 승강장 |
|
08:10 | 예천 기차역(버스승강장) | 18:32 | 경북도청 호반2차아파트 건너편 승강장(동일아파트 정문) |
|
08:13 | 예천 남본삼거리(마트 앞 버스승강장) | 18:38 | 예천 남본삼거리 | |
08:20 | 경북도청 호반2차아파트 후문 승강장(동일아파트 건너편) |
18:40 | 예천 기차역 | |
08:22 | 경북도청 우방2차 아파트 정문앞 승강장 |
19:02 | 점촌 북부정류장 (버스정류소/삼성디지털프라자 문경 중앙점 앞) |
|
08:43 | 대학 도착 | 19:05 | 점촌 시외고속버스터미널 앞 |